IKASMADU2
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
IKASMADU2

Forum ini adalah forum untuk rekan-rekan yang pernah merasakan seragam PDH di Darul 'Ulum 2 Jombang

IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

[TXT] Jokes, insya allah selalu update

Go down 
3 posters
PengirimMessage
Alvin-98

Alvin-98

Male

[TXT] Jokes, insya allah selalu update Empty
PostSubyek: [TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptyThu Dec 04, 2008 6:07 am

teman-teman, saya nyoba untuk posting beberapa jokes dari berbagai sumber. silahkan ditambahi ya...

DIPOTONG 50%

Di suatu malam Seorang ibu berdoa memohon diberikan rezeki oleh tuhan untuk biaya sekolah anaknya.
Dalam doanya dia berkata:
"Ya Tuhan,berikanlah hamba rezeki 100 ribu saja untuk biaya anak hamba,karena jika tidak membayar spp anak hamba akan dikeluarkan dari sekolah."

Esok paginya Ibu itu berkeliling mencari pinjaman uang,namun hingga matahari terbenam ibu itu belum mendapatkan uang pinjaman.
Dengan raut wajah yeng terlihat seperti orang putus asa ibu itu duduk di depan gerbang kantor polisi dengan kepala tertunduk.
Tak lama kemudian muncul seorang polisi,lalu ia datang menghampiri ibu itu.

POLISI :"Ibu sedang apa di sini? Apakah Ibu ada masalah?"
IBU-IBU:"Iya,saya perlu uang 100 ribu untuk biaya sekolah anak saya"

Karena merasa kasihan,polisi itu memberikan selembar uang 50 ribu kepada ibu ibu tersebut.

POLISI :"Ibu, Ini ada sedikit uang dari saya. Mudah mudahan dapat meringankan beban ibu."
IBU-IBU:"terimakasih Pak!"

Si ibu pun menerima uang itu,lalu ia kembali ke rumahnya karena sudah malam,sesampainya di rumah, Ibu itu Kembali berdoa:
"Ya Tuhan,terimakasih atas rezeki yang Engkau berikan."
"Ya Tuhan,lain kali kalau mau memberikan rezeki jangan lewat polisi,ternyata di potong 50%"

NB: Cerita ini hanya fiktif, tidak ada maksud untuk menyinggung siapapun.
Alvin-98

Alvin-98

Male

PostSubyek: Re: [TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptyThu Dec 11, 2008 2:22 am

Dari kaskus nih

TIPS UNTUK RESIGN
TIPS RESIGN (moga2 bermanfaat bwt yg mau RESIGN, awkawkwk)
Alkisah ada seorang engineer bernama Prayitno,ST yg bekerja di
pabrik manufaktur elektronik Jepang, ni orang baru aja lolos tes
perusahaan BUMN yg mengelola gas alam (jelas gede duitnya) dan mau
resign, berikut ini perdebatannya dengan manajernya kita singkat aja ya,
manajer = M, dan prayitno = P

M = edan kowe yo prayitno, lagi S-2 dah mau resign, dimana morality
kamu?
P = morality saya ikut berlari bersama morality perusahaan, yg nyuruh
karyawannya lembur2 melebihi aturan pemerintah ampe sakit tapi tunjangan
kesehatan gak full

M = sebenernya mau kmu apa? dimana-mana kerja itu sama. Saya udah menjalani
2 company sebelum ini
P = karena kerja dimana2 itu sama, makanya saya gak ragu resign pak,
wong sama aja kok, cuma rewardnya yg beda tho.... ya saya pilih yg
rewardnya lebih

M = kenapa kmu gak mencoba profesional disini aja, klo alasannya reward,
kan nanti karir serta salary kamu juga bakal naik kalo kamu bertahan
P = kenapa saya harus nunggu, klo ada company yg nawarin itu skarang?

M = tapi sayang sekali, saya pandang kmu yg paling berpotensi diantara
yg lain
P = bapak udah ngomong gitu ke semua engineer yg resign sebelum
saya

M = tidak, ini serius, kmu memiliki potensi besar, disini kmu bisa
sukses! daripada kmu memulai lagi dari bawah di company lain yg blum
ketauan ntar disana kmu bakal sukses ato gak
P = disini juga sama aja
saya blum tau bakal sukses apa gak, wong namanya masa depan kok. Sama2
gak ketauan, tapi yg satu awalannya lebih baik, ya pilih yg lebih baik
dunk......

M = maksud kmu lebih baik itu apa? money? uang itu bukan segala2nya
P = klo emang begitu ngapain company costdown gaji saya, apa artinya uang
segitu untuk mempertahankan eksistensi engineer

M = Kta kan tidak hanya mengejar uang. Klo orientasi kmu hanya uang, kmu
hanya mengejar "live". No difference with kambing, Bekerja hanya untuk
bertahan hidup, Kmu itu engineer!!!! harus berorientasi pada yg lebih
mulia, bekerja untuk berkarya, untuk mengembangkan diri
P = saya pengennya seperti itu, makanya saya resign. Gimana saya mau lepas dari
orientasi "live" klo tiap bulan saya harus pusing mikir bayaran kos,
pulsa, makan, ngirim ortu, nabung buat merit. Naaaa skarang ada company
yg nawarin itu, salary yg membuat saya tenang, tak berpikir lagi tentang
"live exixtency". So, boleh dunk saya ambil untuk menaikkan derajat
pekerjaan saya

M = prayitno.... klo kmu ngejar yg lebih baik, gak akan abis2.... selalu
ada yg lebih baik. saya sudah mengalaminya di 2 company terdahulu
P = emang gak bakal abis pak.... karena itu, ngapain saya abisin disini?
mending saya terus2an dapet yg lebih baik ampe brenti karena cape.
lagian Bapak juga nyatanya bisa brenti kan ?

M = inilah yg membuat bangsa kta gak maju2. Oportunis. Orang jepang maju
karena loyal
P = loyalitas tu kata2 pembenaran buat ngegaji orang
dibawah level pendidikannya pak. Betul jepang itu maju. Tapi lihatlah,
terjadi ketimpangan karir antara lelaki dan wanita. karena lelakinya
gila kerja semua, mereka jarang menemui anaknya, akibatnya istri2 mereka
harus mengimbanginya, ngalah keluar dari kerja buat nambal waktu bapak
yg hilang untuk anak2nya karena bokapnya lebih cinta kerja daripada
mereka.
Tanya deh cewek jepang, lelaki jepang tu paling gak romantis. Ce bawa
tas berat aja dicuekin

M = tapi dimana responsibility kmu?
P = responsibility tu apa pak? perasaan dulu saya pernah punya, pas
awal2 masuk disini, tapi kata2 itulah yg dijadikan pembenaran untuk
menindas saya. Atas nama responsibility, saya mengorbankan kesehatan
untuk ketepatan schedule launching produk yg jelas2 merupakan percepatan
uang masuk ke kantong pemilik saham.
Betul, manusia harus punya responsibility. Apa responsibility paling
utama? keluarga. Anak dan istri adalah amanah dari Yg Diatas.

M = kmu kurang bersyukur, masih banyak orang yg susah dapet kerjaan
P = saya dah diterima Pak, itu rejeki dari Yg Diatas, Klo gak saya ambil,
itu yg namanya gak bersyukur. Yg Diatas itu tau kebutuhan kta.
Makanya Dia memberi saya kerjaan baru, mungkin karena kebutuhan saya
meningkat. Selain itu, Yg Diatas juga memberi pekerjaan pada satu orang
pengangguran yg akan menggantikan posisi saya disini setelah resign

M = EDAN KOWE PRAYITNOOOOO! !!!! kalo gitu aku ikut kamu resign...... ....

P = Nggak bisa pak.... kowe wis TUWO. Cuma bisa ngelamar ke yg sesuai
background. ...
eko-00

PostSubyek: Re:[TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptySun Dec 28, 2008 5:16 am

SABAR

Lihatlah sekelilingmu...
Itulah tanda kebesaran Allah

Lihatlah keluargamu...
Itulah anugerah Allah

Lihatlah cermin...
Itulah cobaan Allah
sabar ya... Laughing
kichung_04

kichung_04

Male

PostSubyek: Re: [TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptySat Jan 03, 2009 7:52 am

hahahahaha mantep nih argumennya, boleh juga. Sampe bosnya ikutan resign. lol! lol! lol! lol! lol!
http://www.iardcenter.org
eko-00

PostSubyek: Cinta pada pandangan kedua   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptyWed Jan 28, 2009 4:49 pm

ni dapat dari teman...

Seorang wartawan mewawancarai bekas peragawati untuk mengetahui lebih jauh mengenai kehidupan pribadi wanita tersebut.

"Apa maksud Anda dengan mengatakan bahwa cinta Anda terhadap suami Anda itu adalah cinta pada pandangan kedua? Sebab biasanya orang mengatakan cinta pada pandangan pertama."

"Hmm, pada waktu pandangan pertama, saya sih belum melihat mobil BMW-nya..."
Alvin-98

Alvin-98

Male

PostSubyek: Re: [TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptySun Feb 01, 2009 10:04 am

dari ketawa.com

Dokter Pendatang yang Istimewa
=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-==-=-==-=-
Seorang dokter baru tiba di desa Sukarame. Dia dapat menyembuhkan berbagai penyakit. Semua orang di desa itu takjub,kecuali Pak Sukairi.

Suatu hari Pak Sukairi mengunjungi dokter tersebut untuk membuat dokter itu menjadi dokter yang tidak istimewa lagi.

"Pak dokter, saya kehilangan indera perasa saya. Saya tidak bisa merasakan apapun, jadi apa yang bisa Anda lakukan?" tantang Pak Sukairi.

Dokter itu menggelengkan sedikit kepalanya lalu mengerutkan kening lalu berkata kepada Pak Sukairi, "Anda hanya membutuhkan botol no. 27 ini!"

Botol bernomor 27 itu dikeluarkan dokter dari lemari obatnya dan dia minta kepada Pak Sukairi untuk meminumnya. Pak Sukairi meminum obat itu dan dalam hitungan detik Pak Sukairi memuntahkannya, "Huuuhh rasanya seperti racun!" teriak Pak Sukairi.

"Heiii ... sakit Anda sudah sembuh, Pak. Obat itu bisa mengembalikan indera perasa Anda," kata dokter tersebut. Dan Pak Sukairi pun pulang dengan jengkel.

Satu bulan kemudia pak Sukairi datang lagi ke dokter tersebut, dengan masksud jelek yang sama dengan dulu dengan keluhan yang berbeda, "Dok, saya tidak bisa ingat apapun!"

Dokter terdiam agak lama, dan mengerutkan kening sekerut-kerutnya sambil bergumam sendiri. Pak Sukairi bersorak dalam hatinya, "Kali ini dokter itu pasti kebingungan dan tidak bisa kasih obat yang manjur."

Tiba-tiba dokter itu berkata, ""Anda hanya membutuhkan botol no. 27 ini, karena ....."

Sebelum dokter itu menyelesaikan kalimatnya, Pak Sukairi sudah kabur terbirit-birit!
Alvin-98

Alvin-98

Male

PostSubyek: Re: [TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update EmptySun Feb 01, 2009 10:11 am

lagi.... sumber tetp

Tanya Jawab Seputar Maraknya Tayangan Penampakan di TV

Pertanyaan:
Ada yang bisa bantu menjelaskan tentang fenomena alam gaib seperti penampakan-penampakan makhluk halus di acara-acara TV kita?

*Jawaban SBY:
Saya itu dari dulu kok risih lihat udel di layar kaca. Kalau udelnya penampakan rasanya masih bisa saya maafkan. (Tapi ia lalu meralat: "Penampakan itu punya udel nggak ya?")

*Jawaban JK:
Waduh, mana sempet seorang Wapres nonton TV? Ada-ada saja you ini. Tahu kan, ana sudah pusing ngurusin bangsa dan negara ini. Jadi you jangan kaget kalau perusahaan-perusahaanku menang tender ini tender itu. Yah, itung-itung sebagai obat pusing. Tapi kita mencoba profesional dan ikuti aturan main kok. (Lalu ia bertanya: "You punya nggak penampakan yang bisa bikin ana tambah kaya raya?")

*Jawaban pengelola TV:Sepanjang ratingnya bagus, ya tetap kami tayangkan. Apalagi kalau iklannya numpuk. Susah lho bikin program buat TV.(many thanks to AC Nielsen)

*Jawaban biro iklan/media buyer:
Kami mau pasang iklan di suatu program semata kalau ratingnya oke punya. Terserah mau penampakan kek, tahyul kek, tuyul kek, dedemit kek....(many thanks to AC Nielsen, again and again.................)

*Jawaban Menkominfo:
I am so sorry, itu urusan KPI. Kalau kita ngurusin begituan, nanti dituding menyalahi aturan. Kerjaanku kini ngurusi 3G (baca: triji), akses internet,kemitraan Indosat - Bakrie Telekom, iklan layanan masyarakat, telekomunikasi dan sebagainya.

*Jawaban LSF (Lembaga Sensor Film):
Tugas kami cuma menggunting adegan-adegan tak senonoh, misal adegan buka-bukaan, cium-ciuman, dan bergumul di ranjang. Itupun kami batasi kalau yang melakukannya manusia saja. Kalau yang bergumul binatang ya nggak apa-apa. Apalagi kalau yang melakukannya berwujud penampakan, ya nggak masalah. Toh mereka bukan manusia.

*Jawaban FPI (Front Pembela Islam):
Kalau acaranya dikemas dengan nuansa Islam, tetap akan kami bela. Toh biarpun itu takhyul dan mistik, itu kan tetap syiar Islam sesuai sunah Rasul. Yang kami perangi adalah program TV yang membangkitkan nafsu syahwat, karena tidak sesuai dengan ajaran Allah SWT. Kami siap berjihad untuk itu. Kalau perlu stasion TV yang menayangkan akan kami acak-acak jadi abon.

*Jawaban seorang pemain sinetron:
Terus terang, penghasilanku jadi merosot tajam gara-gara penampakan. Order mainku jadi turun, kalah saing sama mereka-mereka (maksudnya penampakan).

*Jawaban MUI:
Puas rasanya bisa ngasih sertifikat halal ke BreadTalk. Males ah ngurusin tayangan mistis berbalut agama di TV. Entar dikasih fatwa, orang-orang pada ngomel lagi. Emangnya kamu kira MUI nggak ada kerjaan....?

*Jawaban Roy Suryo
Pokoknya itu semua hanya rekayasa, karena metadata yang dimiliki oleh video tersebut menunjukkan bahwa video tersebut sudah melalui software Ad*be Premiere, yang kemungkinan bisa di edit dan direkayasa, kalo mau yang tidak direkayasa, bawa ke saya dulu nanti saya kasih sertifikat "BELUM DIREKAYASA", sertifikat ini memiliki ke absahan sertifikat halal dari MUI

*Jawaban seorang dukun:
Praktek perdukunanku jadi laris manis gara-gara banyak tayangan mistik...Kini aku mau buka cabang di 10 kota. Kalau perlu nanti aku mau franchise-kan.

*Jawaban seorang kyai:
Rumahku juga jadi ramai tamu. Lihat tuh tempat parkirnya penuh. Banyak orang yang datang minta nasihat dan wejangan.

*Jawaban seorang pawang hantu:
Sebenarnya dulu profesiku seorang guru ngaji. Tapi dengan maraknya tayangan mistis, aku beralih profesi jadi pawang hantu. Lebih keren dan dahsyat kan?

*Jawaban seorang ibu rumah tangga:
Yah, daripada ngegosip sambil cari kutu sama tetangga, mendingan nontonTV. Terserah mau mistik, mau hantu, yang penting menghibur. Mana suami pulangnya larut malam.......Suntuk deh!

*Jawaban seorang pembantu rumah tangga:
Aku ini buta huruf. Mau baca koran dan majalah nggak bisa. Hiburan satu-satunya ya nonton TV. Nonton TV kan nambah ilmu juga, iya kan?

*Jawaban seorang pengamat politik:
Tayangan hiburan dan segala macamnya, termasuk sinetron mistis, patut diwaspadai, karena itu bagian dari skenario SBY-JK untuk mengurangi porsi tayangan yang berbau-bau politik. (Menarik juga bikin program penampakan yang dikemas dengan isu politik. Misal pejabat ke dukun biar naik pangkat, nyantet orang dll).

*Jawaban seorang wartawan hiburan:
Aku bingung kalau mau wawancara bintang-bintang tayangan mistis. Sosoknya nggak jelas. Produser pun nggak mau ngasih tahu nama-nama pemerannya, padahal redakturku minta tulisan musti komplit. Gimana ya jalan keluarnya? Apa tiap malam Jumat Kliwon aku musti ke kuburan ya?

*Jawaban seorang atheis:
Yang bawa-bawa jin, iblis dan sebagainya kan ajaran agama, karena sosok mereka termuat di kitab suci. Semua itu sebenarnya nggak ada. Agama itu bisanya cuma menakut-nakuti manusia.

*Jawaban seorang penggali kubur:
Lumayan deh dapat duit ekstra, soalnya tempat kerjaku sering jadi lokasi shooting acara begituan.

*Jawaban seorang pemilik rumah tua:
Wah, asyik deh rumahku sering masuk TV. Mana ada duitnya lagi...malesah ngecat-ngecat dan benah-benah rumah, nanti nggak keliatan angker lagi...

*Jawaban seorang aktivis gerakan anti-kapitalisme:
Penampakan makhluk halus di TV adalah salah satu bentuk kapitalisme yang mulai menyentuh alam gaib. Makhluk halus tersebut dijadikan komoditi dalam sistem pasar yang berlaku di media TV. Masyarakat pemuja komoditi merasa terpuaskan napsu konsumtifnya dengan berhasilnya TV menangkap makhluk halus tersebut.Sementara makhluk halus itu tidak digaji, atau digaji dengan menyan, ya? Apakah akan terbentuk pertentangan antar kelas? Kelas pemilik modal, yaitu pemilik media, dan kelas makhluk gaib, yang bekerja (tampil di TV) dan digaji hanya dalam bentuk menyan saja. Kalau sampai ada pertentangan kelas, kira-kira bagaimana revolusi yang dilancarkan makhluk gaib ini?

*Jawaban wakil ketua FKMHI (Forum Komunikasi Makhluk Halus se Indonesia):
Orang-orang TV itu pelit amat. Masak makhluk-makhlukku nggak dikasih honor? Paling cuma dikasih sesajen dan kemenyan doang. Awas, nanti aku dan temen-temenku mau nyatronin rumah mereka.....biar nyaho!

*Jawaban sekjen PKI (Persatuan Kuntilanak Indonesia):
Aku mau protes, kenapa aku selalu tampil dengan ketawa hihihihihihihi...Apa nggak ada model ketawa yang lain ya? Udah gitu kelopak mataku selalu dibikin item, nggak disini nggak di Hong Kong, semua sama. Ada apa yadengan industri TV? Awas, besok-besok aku mau bikin jaringan TV sendiri. Namanya TVK..alias TV Kuntilanak! Dateng lho acara launchingnya. Rencananya sih mau ngundang SBY......kalau beliau tak keberatan.(Ia juga bisik-bisik, Rupert Murdoch ada rencana mau tanam saham di TVK)
Sponsored content

PostSubyek: Re: [TXT] Jokes, insya allah selalu update   [TXT] Jokes, insya allah selalu update Empty

[TXT] Jokes, insya allah selalu update
Halaman 1 dari 1